• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Скучно? » Пофлуди » Покупка квартиры в Сочи дистанционно из Москвы? (Интересует только актуальная информация из первых рук)
Покупка квартиры в Сочи дистанционно из Москвы?
ValeriyДата: Среда, 03.05.2023, 18:48 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Покупал в Сочи небольшой коттедж под сдачу в прошлом году. Сам территориально нахожусь в СПб. Подбором и документами занимался Босарев Александр из Винсент недвижимости. Его работой остался доволен. Грамотный специалист, могу его рекомендовать.
 
PavlikДата: Среда, 03.05.2023, 19:30 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за контакт проверенного специалиста! Подскажите, а как вы саму квартиру выбирали? По фото и видео?
 
ValeriyДата: Четверг, 04.05.2023, 08:07 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Не за что. Сначала мы с Александром определились с предпочтительными районами и с бюджетом. После этого он мне сначала фото вариантов скидывал. То что мне нравилось, он потом еще видео делал и описания подробные с плюсами и минусами присылал. Вообще парень не отлынивал, свою работу сделал отлично. У меня к моменту сделки сомнений в выборе не было.
 
PavlikДата: Четверг, 04.05.2023, 14:12 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А как саму сделку заключали? Лично прилетали или тоже дистанционно?
 
ValeriyДата: Четверг, 04.05.2023, 14:27 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Дистанционно. Отправлял нотариальную доверенность на Александра со сканом паспорта. Он с продавцом заключил сделку и ее в МФЦ оформили. Что-то около недели подождали одобрения и я уже документы получил. Сейчас уже дом сдаю людям, тоже через Винсент все оформляю. Только менеджер другой уже.
 
PavlikДата: Четверг, 04.05.2023, 14:39 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам еще раз! Очень информативно. А то даже браться как-то было некомфортно за
этот вопрос, все боюсь что времени не будет хватать на все заморочки.
 
VeronikaДата: Пятница, 05.05.2023, 10:20 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Зря вы так переживаете, это намного проще, чем кажется. По сути от вас пару часов в неделю понадобиться, просто чтобы отсмотреть предложенные варианты. А все остальное уже сделает менеджер. Ну и потом или съездить на сделку или найти время оформить доверенность. Сейчас весь процесс намного проще проходит, чем раньше это все было.
 
nikolaiДата: Понедельник, 05.06.2023, 20:03 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте, смотрю тут много кто квартиру покупал через дистант. Я про новостройку говорю. А вот такой вопрос – как проверить на какой земле построен дом? Я читал что в сочи многие застройщики возводили раньше дома на участках которые предназначены под ижс, а потом государство это считало незаконным и дома такие под снос относило. А квартиры в таких новостройках уже проданы были и конечно никто денег людям не вернул…
Не хотелось бы попасть в такую ситуацию..
 
PahokДата: Вторник, 06.06.2023, 20:25 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну по идее такие документы должны быть у застройщика в свободном доступе, и он вам может их предоставить по вашему запросу или запросу риелтора от вас
 
nikolaiДата: Среда, 07.06.2023, 15:06 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
А где такие документы смотреть самому не знаете? Я в нэте порыскал не нашел у пары компаний, которые дома строит
 
PahokДата: Среда, 07.06.2023, 19:43 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно то я понятия не имею, так подумал просто что такого рода документация должна быть в открытом доступе, по мне так все проще через риелтора решать, головняка меньше. особенно по документам.
 
VeronikaДата: Четверг, 08.06.2023, 15:50 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно согласна с последним комментом. Мне кажется что проще оставить это дело профи, чем самому ломать голову и проводить настоящее детективное расследование кому принадлежит земля и т.д и т.п. rolleyes
 
GavrikДата: Среда, 05.07.2023, 19:09 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите кто нибудь, сам тоже Москвич, вступил наследство, и тоже думаю как пройдет пол года думаю продавать, в этом случае тоже дистанционно можно вопрос решить? Или придется покататься? Хотелось бы чтобы совсем не присутвовать, не знаю возможно ли такое при продаже жилья. У меня квартира от матери осталась, тяжело как то ехать морально и не ближний свет. Заниматься этим нет ни сил не желания
 
PoliaДата: Четверг, 06.07.2023, 12:00 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно можно почти все так и делали сами. Но уже на сделку надо будет приехать, так как подписи на договоре нужно будет поставить. Гипотетически по доверенности может, наверное, и риэлтор, мы не интересовались. А вообще то почему бы и нет? Сама только почему-то задумалась почему мы об этом не спросили!))
 
VeronikaДата: Четверг, 06.07.2023, 15:37 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
И продажей они занимаются, оказывается да? Многофункциональное агенство однако. Получается у них весь рынок на глазах и вторичек и первичек. Очень удобно, универсальный помощник с жильем. У меня всем муж занимался, а теперь читаю на форуме у всех такой разный опыт. Хорошо что муж именно Винсет нашел, каждый день убеждаюсь что выбор был абсолютно верный
 
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Скучно? » Пофлуди » Покупка квартиры в Сочи дистанционно из Москвы? (Интересует только актуальная информация из первых рук)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: