• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Скучно? » Пофлуди » Покупка квартиры в Сочи дистанционно из Москвы? (Интересует только актуальная информация из первых рук)
Покупка квартиры в Сочи дистанционно из Москвы?
PavlikДата: Вторник, 07.02.2023, 14:49 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! у меня такой вопрос, кто-нибудь покупал квартиру в Сочи дистанционно из Москвы? Есть опыт? Желательно чтобы прям недавний, а не годичный или двухлетний. Интересует только актуальная информация из первых рук. За ответы буду премного благодарен!
 
PoliaДата: Вторник, 07.02.2023, 15:09 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы купили с муже в строящемся доме 2 комнатную квартиру, сами мы живем и работаем в Москве, квартиру покупали с идеей сдачи в сезон, ну и для себя, чтобы было где остановиться когда в Сочи в отпуске бываем. Такой вариант нам показался самым удобным, тем более что у нас в Адлере еще и родня есть которая может потом за квартирой присмотреть. Покупали как раз удаленно, но с риелтором из АН Винсент, риелтор попался хороший, добросовестный, всегда на связи был и предложения присылал исходя из наших требований
 
VeronikaДата: Среда, 08.02.2023, 16:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня отец мужа купил дом таким образом в Сочи, дистанционно. Он у нас в принципе все вопросы быстро решает, сам связался с риелторами, те ему варианты на почту покидали, он все отсмотрел, приехал на просмотр буквально на четыре дня и выбрал дом
 
PavlikДата: Четверг, 09.02.2023, 14:57 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
мне такой формат тоже подходит. Я на просмотры могу максимум неделю выделить чтобы своими глазами посмотреть, на работе все плотно прям
 
VeronikaДата: Понедельник, 06.03.2023, 20:11 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Павел, ну сейчас подобные покупки – это нормальная практика. Нет смысла ехать в тот город, где планируется приобретать жилье и уже на месте начинать поиски, что называется, практически с нуля.
 
PoliaДата: Понедельник, 06.03.2023, 20:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правы, Вероника. Мы с мужем почему таким образом двушку приобретали? Все потому что был «свежий» пример знакомого, который лично поехал в Сочи, смотрел варианты через различные сервисы, наподобие авито, договаривался с владельцами, которые по факту, не всегда владельцами оказывались. В общем «убил» две недели, плюнул. После этого обратился в агентство, и уже через 3 дня оформлял документы. Вот кстати, именно он нам Винсент и предложил.
 
PavlikДата: Вторник, 07.03.2023, 10:47 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Полина, спасибо вам за такой подробный рассказ. Меня еще интересует, насколько данная процедура является безопасной для капитала клиента? Ну вы меня понимаете? Не обманут?
 
PoliaДата: Вторник, 07.03.2023, 11:07 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я знаю, фактов обмана со стороны компании Винсент не было. Если что-то подобное происходило, уж поверьте, интернет бы жужжал об этом. Это – раз. Да и чем вы рискуете? Вам присылают документы, предложения, фото, которые вы изучаете, а когда принимаете решение, прилетаете в Сочи и уже там на месте лично совершаете сделку. Рисков никаких.
 
VeronikaДата: Четверг, 30.03.2023, 14:53 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Polia ()
Насколько я знаю, фактов обмана со стороны компании Винсент не было. Если что-то подобное происходило, уж поверьте, интернет бы жужжал об этом. Это – раз. Да и чем вы рискуете? Вам присылают документы, предложения, фото, которые вы изучаете, а когда принимаете решение, прилетаете в Сочи и уже там на месте лично совершаете сделку. Рисков никаких.
Добавлю от себя еще то, что агентства нет ни в каких черных списках, у них хорошая репутация. Они в целом очень давно на рынке и очень хорошо его знают, с ними наоборот безопасно, а вот самостоятельно проводить сделку или доверяться каким-то персональным риэлторам я бы не стала
 
PoliaДата: Понедельник, 03.04.2023, 10:38 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу, это тоже важно, на это тоже обратите внимание. Ну и у них есть юридический отдел, который перед сделкой проверит собственника, соберет нужные документы, обратится в разные инстанции и сделает все юридически чисто, без рисков для будущего
 
PavlikДата: Понедельник, 03.04.2023, 15:05 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Убедили, я кстати не встречал серьезного негатива по поводу Винсент, в основном видел только положительные отзывы, люди годами покупают с их помощью недвижимость в Сочи, Адлере и т.д., и насколько я понимаю, довольны покупкой, хвалят их работу: агентов, юристов и остальной персонал. Ну и да, то, что они с 2004-го работают и у них все окей о многом говорит)
 
PoliaДата: Вторник, 04.04.2023, 11:39 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляете, 19 лет они занимаются продажей недвижимости и у них если и есть негативные отзывы, то их единицы, а в основном все довольны. Я лично вообще не встречала негатива в их сторону – это одна из причин почему мой знакомый их выбрал вместо горе-владельцев, которые только обмануть пытались
 
VeronikaДата: Среда, 05.04.2023, 16:56 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обращала внимание на портфолио и на отзывы, а учитывая как люди трепетно относятся к покупке квартиры, вряд ли бы они стали замалчивать какой-то негатив, если он был. Репутация не берется из воздуха, она складывается годами и с помощью клиентов, так в любом бизнесе
 
PavlikДата: Четверг, 06.04.2023, 12:27 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я это понимаю. У меня просто были вопросы именно по покупке дистанционно, но я понял, что опасаться нечего, потому что Винсент действительно профи и с такими кейсами работают годами. Грубо говоря, ни я первый, ни я последний. Спасибо за ваши рекомендации и ответы, помогаете разобраться с сомнениями)
 
PoliaДата: Четверг, 06.04.2023, 15:54 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вас понимаю, у нас с мужем при покупке квартиры, а я напомню что мы тоже из Москвы покупали, тоже были сомнения. Это ответственный шаг, хочется, чтобы все прошло гладко и потом в будущем с этой квартирой не было никаких проблем, споров или долгов или еще чего-то. Но мы доверились репутации, нам очень понравился риэлтор с которым мы общались, и в итоге все прошло замечательно, никаких сложностей с удаленной покупкой не было
 
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Скучно? » Пофлуди » Покупка квартиры в Сочи дистанционно из Москвы? (Интересует только актуальная информация из первых рук)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: