• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Компьютеры » Поговори о программах » интернет-магазин Бизнес-Инфо
интернет-магазин Бизнес-Инфо
begiДата: Среда, 25.07.2018, 18:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую! В самое ближайшее время планирую заняться автоматизацией учета в своей торговой компании. Обращался с этим вопросом в интернет-магазин Бизнес-Инфо. Спрашивал какой программный продукт они могут посоветовать в моей ситуации. Их менеджер предложил 1С Розница.ПРОФ. Я взял время на подумать. Какие будут мнения, господа хорошие?
 
RomanДата: Четверг, 26.07.2018, 12:46 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд адекватное предложение. Это ПО как раз и создавалось для организации учета в небольших торговых организациях и магазинах. Так что вам дали адекватную рекомендацию. Единственный вопрос, над которым я бы подумал, это стоит ли сразу брать версию ПРОФ или можно вполне обойтись базовой. На мой взгляд соломоновым решением будет начать с базы, а потом если понадобится перейти на ПРОФ. Сделать это несложно.
 
Irina2975Дата: Пятница, 27.07.2018, 11:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама давно думаю о необходимости момента с автоматизацией учета. Но так и не пришла к какому-то выводу. Можете рассказать, что позволяет делать это программа? В чем плюсы?
 
RomanДата: Понедельник, 30.07.2018, 18:49 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
1С Розница.ПРОФ позволяет автоматизировать следующие операции:
- перемещение товаров между торговыми точками и складами;
- поступление и оприходование товаров;
- проведение инвентаризации на складах;
- реализация товаров и услуг;
- продажа комплектов товаров;
- оформление кассовых документов непосредственно в магазинах.
На самом деле перечислять можно еще долго. Правильней вам обратиться к специалисту того же Бизнес-Инфо и он вам более квалифицировано все расскажет.
 
begiДата: Четверг, 02.08.2018, 11:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, консультанты у них хорошего уровня. На все вопросы отвечают. Что мне понравилось, даже когда ты не в теме и только пытаешься в ней разобраться, тебе в этом помогут. Все разжуют и разложат по полочкам. Я уже определился, буду брать и ставить эту прогу.
 
nikolaiДата: Среда, 22.08.2018, 15:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
У всех программных продуктов от 1С при всех их достоинствах есть и несколько серьезных недостатков. Прежде всего это постоянные обновления, которые выходят. Причем запиливают их не всегда сразу ровно. В результате возникают проблемы с работой программы. И в такой ситуации без грамотного спеца не обойтись. Думаю, что с 1С-Розница будет та же песня.
 
RomanДата: Четверг, 23.08.2018, 09:34 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, есть такое. Но тут как раз и становится принципиально важно, где ты приобретаешь программный продукт. Объясню свою мысль – у Бизнес-Инфо есть классный отдел технической поддержки. Без них бы, конечно, сложно было бы работать. Но когда есть понимание, что в любой момент тебе готовы оказать квалифицированную помощь – все заметно упрощается. Но самое главное, что реагируют они на твои запросы оперативно.
 
MariДата: Четверг, 23.08.2018, 13:18 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу только поддержать Романа. Сами пользуемся техподдержкой от Бизнес-Инфо. В том числе по 1С-Роцница, 1С-Отчетность, 1С-Бухгалтерия и другим программам. Без консультативной поддержки в таких случаях просто не обойтись. К сожалению, далеко не все компании, кто предлагает такие услуги, хорошо с ними справляются.
 
RomanДата: Пятница, 24.08.2018, 18:08 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно. Сам несколько лет мучился, сотрудничая с подобными деятелями. С одной стороны, сам стал лучше в вопросе разбираться, так как по многим проблемам до правильного решения мы с ними доходили совместно. Но потом в какой-то момент задался вопросом: За что я собственно деньги плачу? Начал искать новую компанию. Так на Б-И и вышел. Благо уже понимал про что спрашивать. У них серьезный уровень с самого начала чувствовался.
 
NikДата: Понедельник, 27.08.2018, 22:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто может просветить насчет 1С-Отчетности. Я понимаю, что именно программа делает. Вопрос скорее касается того как она работает. Много ли возникает проблем? Просто удобство в сдаче отчетности это мега важно, но если постоянно надо будет в поддержку обращаться, то не факт, что в этом есть большой смысл.
 
MariДата: Вторник, 25.09.2018, 15:50 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Тот человек, который сколько-нибудь долго поработал бы с программными продуктами от 1С ответ на этот вопрос знает) Конечно, в поддержку время от времени обращаться приходится. Это реальность, в которой мы живем и работаем. Но не скажу, что с 1С-Отчетность мы делаем это очень уж часто. У Бизнес-Инфо можно приобрести и альтернативное решение – Астрал Отчет, но не думаю, что будет кардинальная разница.
 
NikДата: Среда, 26.09.2018, 13:25 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы меня даже в краску вогнали)) Не настолько я темный человек, чтобы не знать таких прописных истин. Просто не совсем понятно передал свои мысли и сформулировал вопрос. Мне было важно понимать, что в 1с-Отчетность нет слишком большого количества проблем.
 
MariДата: Четверг, 27.09.2018, 17:06 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, в этом смысле как раз все в полном порядке. Вообще я вам так скажу, если ты уже начал работать с этой или какой-то другой аналогичной программой по сдачи отчетности, то потом обходиться без них уже не захотите. А что до конкретного выбора обратитесь к консультантам Бизнес-Инфо они вам на все вопросы понятно и развернуто ответят.
 
DavidovДата: Понедельник, 01.10.2018, 09:52 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Вернусь к начальной теме. У меня есть пара прикладных вопросов, касательно работы программы 1С Розница.ПРОФ. Во-первых, имеет ли значение количество складов и касс, которые есть в магазине. И во-вторых, подойдет ли данное программное решение для ситуаций, когда у магазина фактически несколько независимых владельцев?
 
RomanДата: Вторник, 02.10.2018, 09:16 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта программа очень гибкая и универсальная. Что касается вашего 1го вопроса, то количество касс и складов никакого значения не играет. Предусмотрена реализация товара не только розницу, но и оптом. Что касается вашего 2го вопроса, то у магазина вполне может быть несколько разных независимых владельцев, как организаций, так и физических лиц. Каждому складу в этом случае может назначаться своя система налогообложения.
 
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Компьютеры » Поговори о программах » интернет-магазин Бизнес-Инфо
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: