• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Компьютеры » Поговори о программах » интернет-магазин Бизнес-Инфо
интернет-магазин Бизнес-Инфо
DavidovДата: Четверг, 18.10.2018, 14:48 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
С вашего позволения постараюсь уложить все в своей голове. То есть 1С Розница работает с каждым обособленным магазином и складом. И потом при необходимости увязывает все эти данные в один большой узел. Так? И сразу еще уточню, почему вы рекомендуете покупать данное ПО именно в интернет-магазине Бизнес-Инфо? Из-за цены?
 
RomanДата: Вторник, 23.10.2018, 16:49 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикладное программное решение 1С Розница позволяет пользователю работать с РИБ или территориально-распределенными информационными базами. При этом программа обеспечивает четкое разделение документооборота по каждому магазину. В центральном же узле РИБ информация консолидируется по всем магазинам (складам) сети. При помощи центрального узла пользователь может быстро создавать периферийные узлы РИБ. Так что в целом вы все правильно поняли.
 
DavidovДата: Среда, 24.10.2018, 14:23 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
И все-таки прошу пояснений и по своему второму вопросу) В целом я уже определился, что эта программа в моей компании нужна. Но вот вопрос: где покупать лицензию? Никуда не делся. Просто я глянул по ценам: базовую версию можно найти на рынке и немного дешевле, чем в Бизнес-Инфо. Правда, ПРОФ версия предлагается у них по лучшей цене.
 
RomanДата: Четверг, 25.10.2018, 13:47 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто эту тему вроде выше уже обсуждали. Но напишу собственное мнение по этому вопросу. Для меня лично, при покупке любого программного обеспечения первична не его стоимость, а качество технической поддержки, которую мне смогут оказать в этой компании. Конечно, я проверяю, чтобы цена не была задрана слишком высоко. Но с этим как раз у Б-И никаких проблем нет. Вы сами в этом удивились. А несколько сот рублей никого еще богаче не сделали.
 
valeriaДата: Пятница, 26.10.2018, 13:58 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я поняла у 1С Розницы существуют 2 версии: базовая и ПРОФ. Причем разница по их стоимости более чем впечатляющая. В четыре раза. Хочу понять, в чем различия между ними? И имеет ли смысл в 4 раза переплачивать? Или можно спокойно себе с базой существовать?
 
MariДата: Понедельник, 29.10.2018, 12:26 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не углубляться в детали, то эти различия можно свести к следующему. Базовая версия изначально предназначается для использования в небольшой организации, в которой с этой программой будет работать один единственный пользователь и ее не придется адаптировать и подстраивать к особенностям учета, которые есть на конкретном предприятии. Это если не углубляться.
 
valeriaДата: Вторник, 20.11.2018, 14:29 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Поняла вас. В нашем случае про базовую версию можно забыть. У нас все не настолько просто. Но тогда проясните мне еще 1 момент. Ведь в каждой компании существует определенная специфика работы. К примеру, моменты по автоматизации в аптеке и магазине одежды различаются. Так что нам нужно не только купить данную программу, но и еще настраивать под себя?
 
MariДата: Среда, 21.11.2018, 16:58 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
У 1С Розницы разработано порядочно отраслевых конфигураций. Для магазинов одежды и обуви, ювелирных и книжных, автозапчастей, отделочных материалов и строительных, средств связи и бытовой техники, салонов оптики и красоты, аптек. Но при этом даже не сомневайтесь, что настраивать ПО под себя все равно придется)) На это сразу лучше настройтесь.
 
kislenkaya2016Дата: Понедельник, 26.11.2018, 12:48 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня такой нетривиальный вопрос. Что лучше выбрать 1С Розницу или же 1С Управление торговлей. По всему выходить, что эти программы выполняют схожие функции. В чем все-таки отличие и что все-таки порекомендуете приобрести?
 
RomanДата: Вторник, 27.11.2018, 10:19 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Функционала 1С Розницы достаточно для учета торговой деятельности. В ней больше возможностей, имеется подсистема управление персоналом. Пошире возможности в управлении ассортиментом и ценами. Но главное разница заточена на работу меньшего количества сотрудников. В ней 1 сотрудник сможет несколько функций выполнять. Управление же торговлей напротив предполагает, что за каждую операцию выполняет конкретный сотрудник. Там есть последовательность операций, статусы документов что удобно в крупных компаниях и не удобно в небольших.
 
kislenkaya2016Дата: Среда, 28.11.2018, 08:57 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если учесть, что лицензия к 1С-Рознице обойдется плюс ко всему еще и заметно дешевле, то скорее всего поставим ее. Функционала нам точно достаточно. Хотя переговорить по этому вопросу с консультантом из Бизнес Инфо определенно не помешает. Послушаем еще, что нам профессионалы порекомендуют. Но вам тоже за мнение спасибо!
 
katuninamaryaДата: Понедельник, 18.03.2019, 11:36 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
С позволения присутствующих хотела бы переориентировать эту дискуссию с 1С-Розницы на 1С-Отчетность. Просто у меня со знакомой вышел спор. Не можем договориться между собой, какой программой для отправки отчетности онлайн лучше пользоваться. Уже поименованным мной продуктом от 1С или Астрал Отчет предпочтительней?
 
RomanДата: Среда, 20.03.2019, 09:35 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне это дело вкуса, ничего больше. На сегодняшний день обе названные вами системы по отправке в электронном виде квартальной и годовой отчетности технически отлажены, предельно функциональны и оптимизированы, удобны и просты в использовании.
 
katuninamaryaДата: Четверг, 21.03.2019, 11:12 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
То что обе программы нормально работают и выполняют функцию, для которых их и создавали, в этом вопросов-то как раз и нет. Они в компании пользуются Астралом, а у нас на фирме стоит решение от 1С. Но различия же в них имеются. И значит можно выбрать более оптимальное решение. Что если от имеющегося функционала оттолкнуться?
 
MariДата: Понедельник, 01.04.2019, 09:45 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом-то деле, когда передо мной встает вопрос выбора оптимального решения я поступаю проще. Звоню в Бизнес-Инфо к нашему специалисту из поддержки и получаю исчерпывающий ответ на свой вопрос. Но если вам наше мнение интересно. На мой взгляд, обе программы имеют единообразный функционал с точки зрения направлений сдачи отчетности (ФНС, ФСС, Росстат, Росалкогольрегулирование, ПФР Росприроднадзор).
 
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Компьютеры » Поговори о программах » интернет-магазин Бизнес-Инфо
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: