• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Компьютеры » Поговори о программах » Обучение в центре "Оливин"
Обучение в центре "Оливин"
NightRezoДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторые говорят, что теория скучная в учебном центре Оливин ничегоподобного. Хорошие теоретические знания это половина успеха. В Оливин есть много книг по строительной тематике, по безопасности труда. С такими знаниями зопасности. Образование полезно.

Сообщение отредактировал NightRezo - Воскресенье, 06.09.2015, 20:16
 
grigoroffgrigДата: Понедельник, 07.09.2015, 08:56 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Мнепрактика нравится, из-за того, что проще понимать и представлять как работает экскаватор, узнать детали управления, как орудовать ковшом. Когда читаешь книги набираешься знаний, но не закрепляешь их. Преподаватели объясняют и устройство экскаватора и как на нем работать, но когда ты сам за рулем, или смотришь как работает машина, знания лучше усваиваются.

Сообщение отредактировал grigoroffgrig - Понедельник, 07.09.2015, 08:56
 
djiopatisДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня. Лично я обучался в учебном центре Оливин в начале этого года на водителя автопогрузчика. Выбирал место, где цена за обучение более или менее адекватная. На тот момент здесь была скидка на обучение. Всего идет 118 часов обучения, по факту всегда можно подойти к преподавателю и решить теоретические вопросы сверх времени. Практики достаточно. Тем более учат на нормальных машинах.
 
alex07455Дата: Среда, 07.10.2015, 16:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам недавно отучился в НОЧУ ДО Оливин на электросварщика. После первого дня обучения понял, что эта профессия моя. На третий день уже нормально пошли швы. Согласен, учеба однозначно стоит своих денег.
 
djiopatisДата: Четверг, 29.10.2015, 16:37 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
grigoroffgrig, мне вот тоже понравилось что именно практические занятия! То есть вроде кажется, что практики везде должно быть много, но я вот знаю историю, сменщик мой, взял уроки в какой-то левой конторе и в итоге так ни разу и не сел за реальный руль – все учил по конспектам. Ну, экзамен сдал худо-бедно, но результат – меня повысили уже и один раз подняли з/п, он все сидит как сидел. Не его вина с одной стороны, а с другой – надо более ответственно выбирать компанию для обучения
 
grigoroffgrigДата: Пятница, 30.10.2015, 14:30 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
djiopatis да уменя в общем-то такая же история была с этим экскаватором, когда я начал сам фактически изучать его по теоретической части. То есть я погрузчик водил до этого три года, большегрузный транспорт водил, но у экскаваторной техники свои нюансы, которые только практикой закрепляются. Я когда искал центры и звонил в Оливин специально у них спрашивал сколько часов уделяют практике, ведь это как в автошколе – без теории никуда, но постоянная практика все равно важнее.

Сообщение отредактировал grigoroffgrig - Пятница, 30.10.2015, 14:31
 
djiopatisДата: Четверг, 03.12.2015, 09:14 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, а как по другим направлениям обстоят дела? Если по вождению, то это понятно что можно человека посадить за руль, все объяснить и откатывать себе определенную норму часов, получай навыки, а вот к примеру в строительстве? Вас на объекты реальные водят?
 
NightRezoДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас да, по большей части в Оливине все же теория была, но тут надо понимать, что это охрана труда, безопасность, здесь сложно смоделировать какие-то нештатные ситуации, но все это заменял весьма достойный контроль со стороны преподавателей, они даже не то что требовали, а просто как-то мотивировали что ли на учебу. Есть конечно люди, которые считают себя выше того, чтобы по-настоящему учиться в таком якобы взрослом возрасте, но как по мне так лучше получить знания, которые реально в будущем пригодятся.
 
grigoroffgrigДата: Вторник, 22.12.2015, 09:09 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я бы не сказал что прям на объекты возят, если мелкие работы то в пределах здания в мастерских занятия, если возникают вопросы во время обучения и нужен наглядный пример, то да могут организовать выезд на строящийся объект. В основном все в лабораториях и мастерских показывают, поверьте от этого знаний меньше не становится. Преподы объясняют так что только глупый может не понять что то.
 
djiopatisДата: Четверг, 24.12.2015, 09:32 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я к чему интересуюсь, у меня брат для работы требуется повысить квалификацию, но для этого сначала нужно пройти курсы, вот я ему Оливин и посоветовал, только ему нужны такие курсы где есть обучение в рабочих условиях. Специфику то он понимает, а вот практики мало)
 
grigoroffgrigДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:34 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас на работе теперь новый тренд начальство пожелало чтобы все по 2 человека из бригады прошли курсы оказания первой медицинской помощи. Если честно многие возмущались а я вот первым записался, тем более если такое дело оплачивает компания почему бы нет, в жизни все пригодится особенно если работаешь в тяжелых, порой с угрозой жизни условиях. Тем более как нам сказали в НОЧУ ДО "Учебный центр "ОЛИВИН", преподы будут МЧСники и врачи.

Добавлено (15.02.2016, 15:34)
---------------------------------------------
Ну и как, нравится ему в НОЧУ ДПО Оливин учиться, что говорит? Я уже доучиваюсь на своих курсах по оказанию первой помощи, там 20 часов всего. Оказалось довольно интересно. Думаю, такие знания не только на работе пригодятся, но и в жизни. Мало ли что, ситуации ведь всякие бывают. Доволен что пошел.

 
djiopatisДата: Четверг, 18.02.2016, 12:36 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, учиться, уже несколькозанятий отходил. Говорит, и теория интересная, и практика началась. Он же у меня в нефтехимической промышленности работает, вот пошел на специалиста обучаться. Недешево курсы стоят, но как я писал уже, это перспективно зато. Если все как он задумал сложиться, его повысят и поднимут зарплату почти на 70%. Я лично уверен, что у него все получится. Все-таки НОЧУ ДПО «Учебный центр «Оливин» это не шарашкина контора. Здесь преподают как положено.

Сообщение отредактировал djiopatis - Четверг, 18.02.2016, 12:36
 
Alivan03Дата: Вторник, 10.05.2016, 14:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас как раз хочу на электросварщика отучиться. Вот думаю насчет Оливин. Он же в Серпухове? Вообще мне туда ездить не близко, но судя по отзывам учебный центр хороший. Не первый раз уже на форумах попадаю на рекомендации этого учебного центра. Вот хочу спросить, курсы электросварщиков как вообще проходят? Сколько стоят? Что нужно для зачисления?
 
alex07455Дата: Среда, 11.05.2016, 09:18 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Курсы проходят интересно, обучают здесь хорошо. Я платил еще тогда 10 990 рублей, ну 11 тысяч почти. А так сейчас уже может быть цены и изменились  - лучше на сайте посмотреть у них – там все указано. Чтобы зачислили на курс надо только заявление написать, ну и позвонить, спросить когда они группу новую набирают. В общем все на сайте или у них по телефону. Сайт вот - olivinuc.ru. А по окончанию курса выдают свидетельство о присвоение профессии, квалификационное удостоверение и талон по технике безопасности.
 
Alivan03Дата: Среда, 11.05.2016, 12:32 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Исчерпывающая информация. Ну я в общем им позвонил. Цену уточнил, узнал когда группу набирают… В общем уже со следующего месяца пойду обучаться. А по цене, как вы и написали, ничего не изменилось – все также 10990. Ну в общем думаю тут буду учиться. И стоит в принципе недорого и по времени там все удобно. Поезжу – ничего. Зато знания и опыт хороший получу.
 
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Компьютеры » Поговори о программах » Обучение в центре "Оливин"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: