• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Компьютеры » Поговори о программах » Обучение в центре "Оливин"
Обучение в центре "Оливин"
denismaidanovitchДата: Суббота, 09.07.2016, 19:46 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже начал учебу в Оливин на электросварщика. Пока только первая неделя обучения пошла, но мне все нравится. Преподаватели доступно материал объясняют, стараются помогать. Группа небольшая, поэтому внимания всем хватает. Посмотрим, как дальше будет, уже жду начала практических занятий, говорят, что практики много.
 
LudochkaliДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:19 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться своим впечатлением относительно ООО Оливин. От фирмы туда на курсы повышения квалификации ездила (в области охраны труда). Если честно, скептически всегда к этому относилась, но центр меня удивил. У меня за плечами уже 10 лет рабочего стажа, но на лекциях мне дали новые для меня знания, которые я сейчас успешно применяю на практике. Бывали скучные моменты, но преподаватели их как-то скрашивали, выделяя важную информацию.
 
RomanДата: Среда, 10.08.2016, 13:50 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! С нормальнымкачеством учебы в Оливин мне примерно все ясно. Но такой вопрос есть. А кто уже пробовал после обучения устраиваться на работу по полученной специальности? Насколько это реально? И как котируется среди работодателей этот учебный центр? Я всерьез сейчас рассматриваю вариант с учебой на машиниста бульдозера. Только вот очень не хочется потратить время и деньги, а потом пролететь с трудоустройством.

Сообщение отредактировал Roman - Среда, 10.08.2016, 13:50
 
NightRezoДата: Пятница, 12.08.2016, 15:01 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Roman, лично у меня проблем устроиться на работу не было. Я тоже шел сюда учиться не от нечего делать. Тут ведь как – сейчас на рынке дефицит по таким рабочим специальностям. Поэтому если отучился нормально и вышел спецом, то на работу устроишься. Еще и выбирать будешь где условия получше. Что же до отношение к Оливин работодателей, то никакого предупреждения я не заметил. Головой кивнули, мол да знаем. А потом сказали, что нужно смотреть, что я по факту умею. Так что все в итоге от тебя зависит.
 
iukeevДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:25 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас только с официального сайта Оливин. В принципе толково все написано. Но тут же всегда есть момент обновляемости, актуальности и честности. Меня интересуют выложенные на их сайте цены на учебу. Насколько они актуальны и соответствуют реальности? И не попросят ли меня за что доплатить, когда я к ним приду на учебу оформляться?
 
NightRezoДата: Понедельник, 22.08.2016, 13:14 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iukeev ()
Сейчас только с официального сайта Оливин. В принципе толково все написано. Но тут же всегда есть момент обновляемости, актуальности и честности. Меня интересуют выложенные на их сайте цены на учебу. Насколько они актуальны и соответствуют реальности? И не попросят ли меня за что доплатить, когда я к ним приду на учебу оформляться?
iukeev, когда я в Оливине учился цены на сайте были такими как в реальности. У них там вообще ценообразование прозрачное - сколько написано, столько и платишь. Разница есть только в том случае, когда от компании учишься. Там могут быть другие цены. А вообще у них на телефоне хорошие консультанты. Помню звонил им перед тем, как поступать раз 5, все чего-то уточнял. Не послали ) Спокойно, без нервов отвечали на все мои глупые вопросы )
 
iukeevДата: Среда, 24.08.2016, 16:05 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
NightRezo, спасибо за инфу. Да я сам хотел позвонить, но лень было снова на их сайт olivinuc.ru лезть, чтобы телефон искать, потому тут и написал. Я то уж точно не от компании буду учиться, потому что пока неработаю, как раз хочу новую специальность получить. А позвонить я обязательно позвоню, чтобы как бы из первых рук получить инфу. Вот еще вопрос, раз уж тут знающие люди. Занятия только в Серпухове проходят? Не очень хочется туда каждый раз мотыляться.
 
NightRezoДата: Четверг, 25.08.2016, 09:27 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iukeev ()
Да я сам хотел позвонить, но лень было снова на их сайт olivinuc.ru лезть, чтобы телефон искать, потому тут и написал. Я то уж точно не от компании буду учиться, потому что пока неработаю, как раз хочу новую специальность получить. А позвонить я обязательно позвоню, чтобы как бы из первых рук получить инфу. Вот еще вопрос, раз уж тут знающие люди. Занятия только в Серпухове проходят? Не очень хочется туда каждый раз мотыляться.
iukeev, да занятия только там. База учебного центра Оливин находится в Серпухове, там у них все учебные пособия, лаборатории, кабинеты для практических занятий, полигон опять же. Сами подумайте, вряд ли они где-то в Москве смоли бы отгрохать такую большую площадку на которой на тракторах и погрузчиках можно было ездить )
 
abbrassioДата: Вторник, 04.10.2016, 09:06 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю здесь положительные отзывы, но кажется, Оливин является частным учебным центром. Это хорошо, что за ваши же деньги здесь и обучают, и практику дают. Я вот например, хочу переобучиться на какую-нибудь строительную специальность, но стоимость курсов для меня не малые деньги. Да еще и за проезд в Серпухов и обратно тратиться. Знать бы, что не потратил все это зря. Какую специальность посоветуете? Что лучше всего сейчас на рынке труда котируется?
 
alex07455Дата: Среда, 05.10.2016, 12:12 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
На газоэлектросварщика хорошие курсы, я бы сказал. И устроиться после них не проблема. Тем более что корочки от Оливина котируются у строительных подрядчиков. По крайней мере я устроился на работу в строительно-ремонтную бригаду в течение месяца. Практика у меня была хорошая, поэтому взяли даже без испытательного срока и на белую ЗП.
 
denismaidanovitchДата: Четверг, 06.10.2016, 10:34 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я тоже на электросварщика выучился. Но меня от работы посылали. А вот мой знакомый тоже отучился в НОЧУ ДПО Оливин, но на кровельщика. Взяли в строительную фирму сейчас там работает. Говорит, что работа не из легких, на крыше целый день, но и оплата труда достойная. Так что в целом доволен. А стоимость курсов можно на сайте глянуть.
 
tihonovvladiskinДата: Вторник, 08.11.2016, 12:58 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошел 136 часовой курс в Оливин. Работаю машинистом на кранах мостового типа. Начальник сказал, что переаттестация обязательна поэтому и отправил сюда. Хорошо, что было много практики, интересно было посмотреть на другую технику, узнал много полезного. Весь курс оплачивал начальник.
 
abbrassioДата: Понедельник, 21.11.2016, 17:25 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в итоге на водителя погрузчика пошел. Во-первых, зарплаты у них неплохие, востребованность сейчас есть. По цене в Оливин курсы эти стоят недорого. Ну,  пока рано говорить о качестве обучения, но цена меня точно устроила и график обучения тоже. Вообще отзывы читал, вроде кто учился по такой же специальности – все довольны. Вот бы потом еще устроиться.
 
aleshazaiatsДата: Воскресенье, 04.12.2016, 19:07 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Устроишься! Куда ты денешься. Я тоже в прошлом году закончил эти курсы, все категории постепенно получил. Сейчас работаю. Зарплата действительно хорошая и корочка учебного центра Оливин ценится. Преподают хорошо, практики много. Ты на этом погрузчике потом с закрытыми глазами ездить сможешь.
 
denismaidanovitchДата: Понедельник, 05.12.2016, 09:07 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ценник действительно не высокий. И профессию выбрал нормальную. Сейчас и правда требуется. У нас сейчас даже в фирме, где я работаю водителя погрузчика ищут. Зарплату и условия хорошие предлагают.
 
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Компьютеры » Поговори о программах » Обучение в центре "Оливин"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: