• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Доска объявлений » Купи/продай » Ценак на квартиры в Академическом районе Екатернинбурга
Ценак на квартиры в Академическом районе Екатернинбурга
RomanДата: Среда, 07.12.2016, 10:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени! Скажите пожалуйста, в какую цену в Академическом продают квартиры? Слышала, что больше двух миллионов за однокомнатную. Это в электродоме или в обычном? А стоит рассматривать электродом или это замануха? Вообще, расскажите, как вам, жители Академа, район, в котором вы живете? Что вам нравится, а что хотели бы поменять? Давайте конструктив, который поможет принять решение, меньше хвальбы, больше дела)
 
PoliaДата: Среда, 07.12.2016, 11:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго! 2,6 стоит квартира в обычном доме, в электродоме дороже. Мы брали в обычном из-за цены. Говорят в электродоме лучше, там отопление идет через пол, есть какая-то индивидуальная вентиляция. В подробности не вдавалась, смысл мечтать, если финансы не позволяют. Но можно рассматривать наверное, как вариант, там, как мне рассказывали платежка меньше, за счет индивидуальных счетчиков, если сравнивать с квартирами в обычном доме, но не намного. По поводу поменять что-то: я бы транспорт почаще пустила бы.
 
begiДата: Среда, 07.12.2016, 15:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Про недостатки: иногда рано утром встаю, чтобы позаниматься зарядкой, пока людей мало. В районе много детей, будьте к этому готовы, в плане шума) В квартире не будете слышать из-за окон, а на улице шум и гам) Атмосфера в академе семейная, складывается впечатление, что здесь поголовно все с детьми, но я знаю, что это не так. Если покупать квартиру, лучше купить место на подземной парковке, многие тут жалуют на наземку, советую прислушаться) Раньше говорят был пол и межкомнатные двери ужасного цвета были, но поменяли, щас нормально и обои под покраску, крась как хочешь.
 
yasnejanna2015Дата: Понедельник, 23.01.2017, 14:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Район действительно очень удобный и вообще каким-то необычным нам показался. Мы сейчас тоже подыскиваем квартиру, ездили в Академический на экскурсию. Дома такие яркие, нарядные! Аллейки для прогулок, много интересных скульптур. Видели, например, «Призму» - оригинально! Говорят, от «Призмы» еще и радужная дорожка идет, как будто свет через нее преломляется. Ну сейчас под снегом ее не видно, а вот когда потеплеет, интересно было бы взглянуть! Еще чистота и порядок везде поразили. Ни одного мусорного контейнера!
 
valeriaДата: Вторник, 24.01.2017, 13:04 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Призма – не единственная наша достопримечательность. Еще есть скульптура Вера, Надежда, Любовь, скульптура Сердце, памятник Стройотрядам, Скамья примирения и другие интересные памятники. Мне очень нравится скульптура Чистый двор – чистая совесть. Забавно и актуально! Кстати, про мусорные контейнеры. Их нет, потому что у нас в Академе в домах сделаны мусорокамеры. Это удобно – помещение отдельное, закрытое чистое, мусор регулярно увозят и по улицам ничего не летает. Ну на счет этого мнения разные – кому-то нравиться это, кому-то нет. Я, лично, считаю, что отсутствие мусорных площадок на улицах - это хорошо, дворы мусором не захламляются, вид эти неряшливые, уродливые баки не портят. И мест для прогулок, отдыха и детских игр больше остается.
 
MariДата: Четверг, 26.01.2017, 13:20 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня только вот что беспокоит. Тут по поводу отделки квартиры пост мелькнул. Я слышала от своих знакомых то, что качество отделки квартир в Академе как раз не очень хорошее. Они, когда въехали в свою квартиру, практически все переделывали: и обои, и межкомнатные двери меняли, им не понравилось. Ну, правда это было лет пять тому назад, может быть теперь уже действительно все по-другому стало?
 
nikolaiДата: Пятница, 27.01.2017, 14:04 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свою первую квартиру в Академе покупал примерно в то же время, в 2012 году. Сейчас семья разрослась, тесно стало, пришлось квартиру продать, купил новую, трешку, тоже в Академическом. Ну, конечно, не сравнить с тем, что раньше было! Во-первых, отделка теперь совершенно другая, в светлых тонах, смотрится гораздо благороднее. Дверь входная на порядок качественнее, в старой квартире я ее сразу поменял, а сейчас оставил, вполне меня удовлетворяет. Все коммуникации теперь вынесены за пределы квартиры в специальные короба. В квартире только разводка осталась, никаких счетчиков, торчащих труб и т.д. есть, конечно, какие-то мелкие минусы, но на мой взгляд, не критичные, в целом все очень достойно!
 
DenДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:29 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну раньше ведь, насколько я знаю, был только один вид отделки, а сейчас есть выбор. Есть квартиры со стандартной отделкой, с улучшенной и что мне особенно понравилось – квартиры с отделкой «под чистовую». Такие квартиры, во-первых, стоят дешевле, а во-вторых можно ремонт сделать и оформить ее так, как тебе хочется. Я планирую в скором будущем обзавестись собственной квартирой, думаю, что буду выбирать именно такой вариант.
 
Irina2975Дата: Пятница, 10.02.2017, 16:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу того, что детей много – не знаю, можно ли это к недостаткам отнести. Я, например, считаю, что это показатель того, что у нас в Академе действительно комфортно жить. Я бы, например, не поехала жить  в район, где неудобно расположены детские сады или нет хорошей школы. В Академическом ни с садиками, ни со школами проблем не возникает. Плюс еще куча развивающих центров для детей всех возрастов, кружки, спортивные секции. А то, что шумят, так меня лично это не раздражает. И вовсе не обязательно сидеть во дворе и слушать детский галдеж, можно по прогулочным аллеям походить, воздухом подышать, мест для прогулок, причем, достаточно спокойных, у нас в районе довольно много.
 
VeronikaДата: Понедельник, 13.02.2017, 13:48 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы на качество квартиры не жалуемся. Конечно, нашу квартиру идеальной не назовешь (ну, наверное, каждый, кто покупает жилье в любой из новостроек, не только в Академе может найти, к чему придраться). Ну, у нас тоже кое-какие замечания были, но поскольку в целом и планировка, и расположение квартиры понравилось, решили от нее не отказываться, а в рамках гарантийного ремонта застройщик по нашей заявке дефекты устранили, сейчас все нормально.
 
MariДата: Вторник, 14.02.2017, 16:43 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, большой плюс то, что и застройщик, и управляющая компания на жалобы жильцов реагируют. Может, конечно, не так оперативно, как хотелось бы, но все же работают. А на счет электродома, я считаю, что это удобно. Мы в свое время купили двушку в обычном доме, ну и сомнения разные были, и по поводу финансов тут правильно замечание сделали – в обычном доме квартиры дешевле, а для нас этот момент в то время был определяющим. Сейчас присмотрелись, как народ в электродоме живет, да и деньжат подкопили, так что мысль зародилась, продать нашу нынешнюю квартиру и купить другую в одном из новых электродомов.
 
IrinaДата: Среда, 15.02.2017, 12:32 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас к качеству квартиры вообще никаких претензий не было! Наверное, повезло! Мы в Академический год назад переехали, если бы какие-то дефекты были, уже обнаружились бы. Но вроде без претензий. Вторую зиму переживаем, квартира очень теплая, стены не промерзают, сквозняков нет! Отделку тоже пока менять не стали, живем с тем, что застройщик сделал. Конечно, использованы для отделки недорогие материалы, но смотрится все довольно прилично.
 
ValeriyДата: Пятница, 17.03.2017, 13:07 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже думаем о покупке своей квартиры и из всех вариантов наиболее привлекательные именно в Академическом районе. Мы уже приезжали и смотрели квартиру, всё устроило. Да и в целом о районе сложилось положительное впечатление. Или может мы просто не заметили минусов? Подскажите, а чем можно заниматься в свободное время?  Академический пока не особо большой, и интересно, как дела обстоят с досугом.
 
palladinsvetДата: Вторник, 28.03.2017, 09:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если искать недостатки района, то скорее всего это транспортный вопрос, да и он решается если купить подземный паркинг. Ну и выезжать на 15 минут по раньше =) У нас в академическоммного чем можно заняться. Вы наверное видели лесопарк, которые расположен возле района.. Там есть классная тропа здоровья. Можно подышать свежим воздухом и насладиться природой не уезжая далеко от дома. Этой зимой мы с семьёй в этом парке катались на лыжах и на коньках. Полученных впечатлений и эмоций хватит на весь год!. А в теплое время пожалуйста – и стадионы, и велодорожки, и спортплощадки, и кафешки-кинотеатры-магазины – кто что любит
 
PavlikДата: Среда, 29.03.2017, 10:59 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите кто-нибудь про общественный транспорт. Есть слухи, что из академического практически невозможно выехать и приходиться стоять подолгу на остановке. Как часто ездят автобусы? Ещё интересует, как  в Академе обстоят дела с детскими кружками. Имеется ли разнообразие, чтобы ребёнок мог заниматься тем, что хочет? А то будет очень неудобно, если сына надо будет постоянно отвозить и забирать из секции, которая расположена где-нибудь в центре.
 
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Доска объявлений » Купи/продай » Ценак на квартиры в Академическом районе Екатернинбурга
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: