• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Скучно? » Пофлуди » Унитазы Rosa - кто брал?
Унитазы Rosa - кто брал?
lowtsev22Дата: Суббота, 02.09.2017, 12:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Унитаз накрылся медным тазом. Посыпался. Хочу взять новый, недорогой, вернее сказать, очень дешевый. Чтоб как минимум лет на 5. Выбрал Rosa, думал, что это итальянская фирма, но потом оказалось - отечественная "Кировская керамика". Кто подскажет, брать или нет?
 
matlokiДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Друг, не парься, обычный унитаз. Какая разница: Италия, Россия?...Главное чтобы санфаянс был качественный, не желтел, не трескался и не крошился, легко чистился подручной химией… а для этого нужно, чтобы внутренняя поверхность была идеально гладкой и со слоем защитной глазури. По техническим характеристикам все совпадает с вышесказанным у твоей "Росы".

Сообщение отредактировал matloki - Воскресенье, 03.09.2017, 12:15
 
bereza2012Дата: Вторник, 05.09.2017, 11:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Достойная фирма за свои деньги. Мы в июле делали ремонт в новостройке, поставили умывальник "Ресса" и унитаз "Неро Люкс" от этого производителя (ROSA). Доверились отзывам консультанта строительного магазина. Унитаз и умывальник отличаются от большинства аналогов тем, что изготовлены из фарфора. Цвет белоснежный ,моется легко. В целом все устраивает.
 
andrejlarion2017Дата: Четверг, 02.11.2017, 23:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды оказался на производстве санфаянса на одном из известных наших заводов. 2 миллиона унитазов сразу видеть раньше не приходилось, все белым белом. И директор завода при личном разговоре уже потом и говорит: "И всю эту красоту все равно …" Так что не важно итальянская или русская, главное чтобы предназначение свое выполняло. А ROSA хорошая керамика, на Кировском заводе керамики делают.

Сообщение отредактировал andrejlarion2017 - Четверг, 02.11.2017, 23:22
 
dcolodin2018Дата: Четверг, 02.11.2017, 23:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
andrejlarion2017, занимательная история))) Вообще я уже давно невстречал такого, чтобы унитазы сами собой лопались или крошились, это еще на производстве выявляется, бракуется и идет на переработку заново. Даже в старых домах и то уже редко где встретишь такое. ROSA сантехника хорошая, и унитазы и раковины, глазури толстый слой, конечно от нашей воды любой может
пожелтеть, от этого уже никто не застрахован.


Сообщение отредактировал dcolodin2018 - Четверг, 02.11.2017, 23:34
 
lowtsev22Дата: Пятница, 03.11.2017, 18:14 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за советы. Сегодня уже новый установили, взял все-таки ROSA. Выглядит аккуратно, не кривой, не косой, белый и блестит. В магазине сказали самая ходовая модель. Сантехники которые приходили менять, тоже сказали нормальный. Говорят, во всех новостройках такие стоят. В общем будем посмотреть, что и как.

Сообщение отредактировал lowtsev22 - Пятница, 03.11.2017, 18:15
 
kostzavodilovДата: Среда, 15.11.2017, 12:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
lowtsev22, а чем собственно дело?? Итальянский он теплее что ли)наоборот, наш отечественный должен душу греть и не только… Целый завод Кировский трудится, на благо отечества. А так если без шуток, Rosa это самые ходовой производитель который есть на рынке, занимаюсь продажей сантехники много лет, можно сказать воочию видел процесс эволюционирования керамики Кировского завода, льют очень хорошо.

Сообщение отредактировал kostzavodilov - Среда, 15.11.2017, 12:15
 
lowtsev22Дата: Среда, 15.11.2017, 14:31 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще когда выбирал, была возможность купить даже разных цветов, в каталоге у них так нарисовано, но в наличии не было, а под заказ не стал ждать. И сантехники, когда устанавливали сказали неплохой вариант, крепеж в комплекте шел с ним весь. Как говорят дёшево и сердито.
 
dcolodin2018Дата: Среда, 22.11.2017, 13:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
lowtsev22, вот это и настораживает обычно – комплектация новостроек. Я по опыту знаю что их стараются отремонтировать под сдачу самыми дешевыми материалами. Благо я по опыту в курсе что такое кировская керамика и без отзывов, хотя и явно видно что выбирают по цене. Но при этом качество достойное. Да и в принципе  не только унитазы, а всё что они льют – нормальное как я уже и писал.
 
lowtsev22Дата: Среда, 06.12.2017, 18:19 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
dcolodin2018, не скажите, новостройка новостройке рознь. Меня приглашали на приемку новостройки в Крылатском типа как "знакомого эксперта" (друзья купили квартиру). Ремонт там сделали очень  и очень неплохо, правда сантехники rosa или "кировской керамики" не было, т.к. её не было вообще – так договорились.
 
morozovamorozanДата: Понедельник, 18.12.2017, 13:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А по кафелю в сторону Кировской Керамики стоит смотреть? А то в отзывах в основном про унитазы Роса говорят. Просто посмотрели варианты, присмотрели несколько – по цене приемлемо. Мы с ремонтом лицом к лицу впервые, так что не очень понимаем на что смотреть надо при выборе кафеля кроме рисунка и цены.
 
kostzavodilovДата: Четверг, 21.12.2017, 12:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне – Кировская керамика заслуживает внимания, отзывов о её плитке много. У меня у самого дома ей выложено и в туалете и в ванной. Смотрится очень достойно. При этом плитки все правильной формы и одинакового размера и толщины. Если с этим проблемы, то намучается ваш кафельщик класть и получатся несимпатичные зазоры и разница высот между плитками. Не забудьте взять кафеля прозапас. А коллекции иногда перестают выпускать и намучаетесь потом с поиском.
 
rudakovs2018Дата: Среда, 31.01.2018, 18:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Плитка от Кировской керамики отличная! Уж поверьте. Знаю на собственном опыте. Я работаю в фирме, которая занимается ремонтом. Так вот, мы очень часто рекомендуем плитку именно этого производства. Цена хорошая, качество нормальное. Вся плитка ровная, без трещин, сколов, легко с ней работать, да и отлично ведет себя после монтажа. Я себе такую дома клал уже 5 лет назад, так даже не потрескалась и не потемнела.
 
RodionMVДата: Четверг, 08.02.2018, 12:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы делали ремонт в школе. Искали отечественного производителя керамической сантехники, так как к примеру, итальянская очень дорогая. Приняли решение закупить сантехнику от  Кировской керамики, выбрали изделия торговой марки Rosa. Продают по доступной цене, литье отменное.
 
nads20181Дата: Среда, 21.02.2018, 16:59 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласна с kostzavodilov, вы не представляете мы купили плитку, практически оставалось уложить 1 кв.метр и на коробку уронили лестницу. Короче плитка вся разбилась, ездили по магазинам искали такую же, благо в одном из магазинов остатки нашли. Плитка качественная, вся одна к одной. Укладывал муж, сам лично, доволен ею. А у него опыта много сам ремонтом занимается, каких только не видел производителей. «Кировская керамика» по его словам одна из лучших!
 
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Скучно? » Пофлуди » Унитазы Rosa - кто брал?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: