• Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Хобби » Поговори об искусстве » Вырази себя в 5 абзацах
Вырази себя в 5 абзацах
НитрогениумДата: Четверг, 18.08.2011, 09:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
любые переживания, мысли... 5 абзацев - достаточно, чтобы всё высказать, но и не слишком много, мыслею по древу не успеете растечься. литературный стиль не критикуем, это порывы души, а не заявки в издательство. мату бой
я начну

истории о школьной любви... как мило и наивно всё у кого-то бывает. конечно, потом вырастает огромная скала Выбора и лодочки школьной любви о неё разбиваются, зато приятно, наверно, знать, что вот этому существу наплевать, что у тебя не водится своих денег, на улице тебя может избить любой да и просто ты мало что собою являешь в силу своего возраста, что ты понятия не имеешь, чем тебе заниматься. вы просто дети и это всё не важно. все одинаково плохи в постели и никто даже не целовался. а оно тебе доверяет именно сейчас, не зная, что из тебя вырастет.

они всего лишь гуляют вместе, а сидеть за одной партой - это верх романтики. как просто быть романтичным, когда почти ничего нельзя. а ещё можно при всей школе повеситья на шею человеку своего пола и заявить, что ты его любишь, и никто не подумает ничего плохого. ты не будешь его целовать, ведь вы ещё дети. и никто ничего не заподозрит.

это, наверно, прекрасно. знать, что в этом пропитанном ненавистью и презрением здании кто-то ждёт тебя каждое утро, а если ты не придёшь, обязательно будет волноваться. а если он не придёт...страшно подумать даже об этом. ты не будешь находить себе места, пока не узнаешь, в чём дело. и сколько будет радости, когда отсутствующий вернётся в школу.

наверно, всё происходит именно так. мне доводилось много о таком мечтать, но не посчастливилось завести даже друзей. все эти годы я так глупо любил одну тебя. как так получилось? о, да, я был молод и глуп, а ты казалась прекраснее всех нарциссов с красной сердцевиной, я был готов любить тебя какой угодно всего лишь на том основании, что ты назвала пароль. я же тогда не знал, что такими словами можно бросаться и что пароль известен как минимум всем. я думаю, ты всё же меня не любила. ведь если бы любила, ты бы заметила, что я тогда плакал, сидя с тобой за одной партой, а не узнала об этом спустя несколько часов с чужих слов. ты бы действительно делала то, что обещала, ну хотя бы раз в полгода...

у меня, конечно, были изредка эти глупые мечты о том, что тебе не будет важен никто, кроме меня, но они тотчас разбивались о мысль об угрюмой серой скаде под названием Выбор, твёрдой и безжалостной. ты бы не выбрала меня, тебе же хочется замуж за анорексичного подонка, из-за которого захочется повеситься, на кой тебе сдался Идеал? зато я стал лучше. я думал, что ты поймёшь, что Идеал лучше, чем тощее нечто, нервно бьющее об стены бутылки. как я ошибался


мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...
 
tytysikДата: Четверг, 18.08.2011, 09:47 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в роли литературного критика не выступа, но что уж там - никогда не поздно начать!

В рассказе читаются переживания, связанные с переходным возрастом у подростков. В это время все они считают, что их никто не понимает, что жизнь вся серо-черная и каждый за их партой - единственная любовь, за которую стоит умереть. Все это не ново, но из моды никогда не выйдет.

Читается легко, меня слог не напрягал, сюжет не надоедал, правда изначально я видела в рассказе девушку (к тому же нетрадиционной ориентации), а потом БАЦ - выскакивает юноша, который безответно любит девушку. Дальше картинка как-то теряется. Встает какой-то выбор (между чем и чем?). Мне было немного непонятно...
[size=10]
 
НитрогениумДата: Четверг, 18.08.2011, 11:30 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
я часто пишу от мужского лица, но да, реальный персонаж - я, девушка нетрадиционной ориентации (а это что-то меняет в рассказе? секса ведь не было). а выбора бесконечно много: быть или не быть с кем-то, куда поступать, курить или нет, куда ехать жить, что по жизни делать и тп

мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...
 
НитрогениумДата: Пятница, 19.08.2011, 17:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже всё равно, что когда-то я безумно любила тебя. Ну или тебя. Или вон ту дурочку. Ну любила. И что?

А что, собственно, стало потом? Куда делись эти люди? Ах да, спились. Все спились, как один. Ну конечно, куда мне тягаться с бутылкой. Она вообще никогда не занята, а не "для тебя - почти никогда", как я, её можно бить об стену в пьяном угаре и не извиняться на утро, она всегда привлечёт к тебе с десяток друзей, котовых выслушать тебя всего лишь за стакан (не то, что я - я всего лишь в единственном числе существую) и главное - она чертовски сексуальна (как и все вокруг после её применения) и доступна (как и все вокруг).

Куда мне до неё? Она была в Париже, если не врут таджики, залившие в неё жидкость в соседнем подвале. Кто раньше с нею был и те, кто будут после, пусть пробуют они, я лучше сэкономлю на лекарствах для печени. А эксклюзивные духи Перегар номер 5 я тем более никогда не смогу себе позволить.

Я вас любил, любовь ещё, быть может, в моей душе угасла не совсем, но пусть она вас больше не тревожит, я не буду мешать вашему огромному чувству своими мелочными замечаниями о том, что надо на что-то жить, что спать желательно с теми, кто хотя бы знает, чего тебе хочется, просыпаясь с утра зимой и что того, кто тебя любит, может огорчать то, что от тебя за километр разит табаком, ты чуть ли не кашляешь кровью и собираешься вешаться из-за того, кто не помнит, как тебя зовут. Это же такая чушь!

Что, собственно, сказать в заключение? Ты меня научила многому, бесполезному в твоём мире и необходимому в моём. Например, держаться от тебя подальше.

ну всё, люди, это же не мой блог, продолжаем)


мне не важно, кто там самый знаменитый и выиграл больше всех боёв. у тебя моё Имя, а у меня твоя Сила, что может быть важнее?...
 
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Хобби » Поговори об искусстве » Вырази себя в 5 абзацах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: