• Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Семья » Поговори о доме/быте » Печь-каменка - какую выбрать?
Печь-каменка - какую выбрать?
nikolaiДата: Среда, 09.11.2016, 09:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Я строю небольшую баню. В планах сделать ее хорошим местом отдыха с оздоровительным эффектом. Хочется построить максимально качественную баню. Поэтому посоветуйте, пожалуйста, хорошую печь-каменку, которая прослужит долго, больше 25-30 лет. Рассчитываю потратить около 100 тысяч рублей на печь и дополнительно прикидываю нанять грамотных монтажников, которые правильно ее установят. Буду благодарен за помощь!!
 
DenДата: Пятница, 11.11.2016, 17:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Советую обратить внимание на каменки закрытого типа, и я имею ввиду не печи, где камни закрыты (этого еще недостаточно для создания хорошего пара). По-моему мнению, печи закрытого типа – это единственные печи, которые дают хороший пар. Но найти такие проблематично, так как многие называют закрытыми печи не по причине их хорошей парогенерации. В 2013 я приобрел себе дровяную печь «Этна» у компании Теклар, вот она соответствует заявленным характеристикам. Не один год она у меня уже работает, я ей очень доволен.
 
nikolaiДата: Вторник, 15.11.2016, 11:38 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается, не всякая закрытая печь является хорошей? Спасибо за информацию. Посмотрел печь на сайте, как раз подходит для помещения не больше 26 квадратных метров. Только я так и не нашел ее стоимость. Вообще вариант хороший, но вот так с горяча я обычно не выбираю, в любом случае буду иметь эту печь ввиду.
 
DenДата: Вторник, 15.11.2016, 15:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно так, в некоторых случаях это всего лишь маркетинговый ход, ничего общего не имеющий с реальным положением вещей. Стоимость варьируется в зависимости от комплектации фасада. Я покупал тогда за 70 тысяч, это сумма без монтажа, за монтаж печи отдал еще 15 тысяч. Сейчас наверное цены будут другими, но я бы не пугался, за качество заплатить не жалко. На гарантии текларовская печь у вас будет почти 10 лет, а прослужит в разы больше. За это можете не переживать.
 
nikolaiДата: Четверг, 17.11.2016, 14:58 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, сейчас наверное тысяч на 10-15 дороже и сама печь и монтаж. Позвоню чуть позже в “Теклар”, уточню цены. А кроме этой модели есть какие-нибудь хорошие аналоги? Можно даже чуть дешевле, например Хангар 305? На сайте мне по описанию и характеристикам нравится. По поводу этой печи что можете сказать? Нашел, кстати прайс, теперь буду в курсе расценок, эта печь дешевле.
 
DenДата: Вторник, 20.12.2016, 19:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем вам искать среди аналогов, если вы уже нашли неплохой вариант и дешевле. Правда, мне кажется, что она совсем чуть-чуть, но уступает Этне. Дело в том, что у Этны два топливника, а у Хангара насколько я понимаю один. Больше различий не нашел, думаю по качеству и времени разогрева и т.д. разницы особой нет, Этна будет побыстрее, но не намного. Если вам нравится больше этот вариант, то вполне можно рассмотреть, я бы например приобрел, если бы искал печь подешевле. Вы кстати уточняли на счет цен?
 
nikolaiДата: Среда, 21.12.2016, 16:50 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я уже писал, я прайс нашел, но на всякий случай все равно звонил в компанию свериться. Цены не различаются, единственное, что мне в ближайшее время придется позаботиться о том, чтобы найти команду печников, которые правильно установят печь. Насколько я понял, это не менее важно, чем сама покупка печи. Иногда думаю, зачем я вообще за это взялся, тяжело все устроить по-нормальному…
 
DenДата: Четверг, 22.12.2016, 17:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего страшного, не переживайте, не опускайте руки. Больше чем полдела, вы уже сделали, нашли хорошую компанию, а с монтажниками как-нибудь разберетесь. Хотите я вам посоветую? Или поспрашивайте у знакомых и коллег, может кто-нибудь сталкивался или знает кого-то, кто строил баню, они может что-нибудь да посоветуют. Мир он большой, но на самом деле маленький, и можно друг через друга найти нужных людей. Вы определились, что будете брать?
 
nikolaiДата: Пятница, 23.12.2016, 16:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Руки я ни в коем случае не опускаю, просто муторно эти поиски постоянные…Да, решил смотреть в сторону экономии, к тому же банька для себя и небольшая, поэтому беру Хангар 305. Пока заказ не оформлял, потому что печь монтировать некому. Если порекомендуете, буду признателен, только если вы в Москве живете, потому что если нет, то и смысла нет.
 
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Семья » Поговори о доме/быте » Печь-каменка - какую выбрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: