• Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Скучно? » Пофлуди » Стабилизаторы напряжения. Какой взять?
Стабилизаторы напряжения. Какой взять?
nikolaiДата: Среда, 01.02.2017, 16:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, подскажите имеет ли смысл устанавливать на даче стабилизатор напряжения? Будет ли реальная польза от него или только пустая трата денег? И что он все-таки делает? Многие живут без них, в ус не дуют, работает все норм. А если его все же устанавливать, то как поступить с его размещением? Какую фирму посоветует? Дом у нас не слишком большой, не хотелось бы, очень много места под него занимать.
 
lekhakorinДата: Четверг, 02.02.2017, 12:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Стабилизатор напряжения нужен, если есть проблемы с напряжением. Если ваши электросети работают четко, можно и обойтись. Мне к сожалению, не настолько повезло. Стабилизатор преобразует входное напряжение и выдает стабильные 220 В. В результате приборы будут получать постоянный ток. Я себе на даче подключил стабилизатор NORMA 5000. Компания Энерготех. Входной диапазон 121-259 В. Только у них моделей много – с выбором не ошибитесь.
 
nikolaiДата: Пятница, 03.02.2017, 11:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю, что вы мне написали…, а вопросов только больше становится)) В принципе что такое стабилизаторы я понял. Интересуют теперь 2 момента. Во-первых, что такое входной диапазон? Во-вторых, я полазил по интернету, так вот есть несколько компаний, которые продают стабилизаторы более дешевые. Почему вы именно этот самый энерготех выбрали?
 
lekhakorinДата: Вторник, 21.02.2017, 13:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Входной диапазон – это то напряжение, которое на данный момент есть в сети. А насчет более низких цен – на рынке стабилизаторов смотреть нужно в первую очередь на качество. Да, есть низкие цены. Только в подавляющем большинстве случаев это означает китайскую сборку, которая никакой критики не выдерживает. На мой вкус, Энерготех – лучший вариант, который дружит с ценой качеством.
 
nikolaiДата: Пятница, 24.02.2017, 10:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то ты загнул, что он выдает стабильные 220 В. Как-то ты скромно обошел момент с точностью стабилизации напряжения. Я вот не поленился залез и посмотрел всю правду по твоей норме. У него точность стабилизации +-7%. Я бы сказал, что это весьма скромный показатель.
 
lekhakorinДата: Суббота, 25.02.2017, 13:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так я с новичком разговариваю, которого грузить такими деталями не вариант. У него и так полно более общих вопросов. А по точности скажу, я же понимал для чего его беру. Мне для дома хватает. А если тебе нужна высокая точность выбери, например, модель Universal. У него этот показатель 1,5%.  В данной ситуации докапаться до этого момента сложно))
 
nikolaiДата: Пятница, 17.03.2017, 15:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь у меня еще такой вопрос появился. Смотрю я на эти стабилизаторы Энерготех. Помимо того, что есть разные модели, так еще в каждой из них полным полно приборов, отличающихся как я понимаю по мощности. Причем чем выше мощность, тем и цена больше. И как мне нужно из них выбирать? Какая мощность мне в итоге нужна?
 
lekhakorinДата: Вторник, 21.03.2017, 14:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
За вас я точно не определю мощность стабилизатора напряжения, которая нужна)) Значит так, задача у вас простая. Нужно посчитать все электроприборы, которые вы планируете к нему подключить. Называются они в данном случае потребителями. Так вот по техническим паспортам суммируете мощность, всех потребителей и таким образом вы на выходе получите характеристики нужного вам прибора.
 
Форум "Поговори" - Общение на любые темы » Скучно? » Пофлуди » Стабилизаторы напряжения. Какой взять?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: